BREAKING
संत निरंकारी सत्संग भवन में आयोजित किया गया महिला संत समागम योग महोत्सव 2025 में माननीय मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने मधु पंडित की पुस्तक द डेली पॉज़ – ए मेडिटेशन डायरी फॉर बिज़ी लाइव्स का किया विमोचन PM मोदी का 'कानपुरिया स्टाइल' तगड़ा वायरल; बोले- 'दुश्मन कहीं भी हो, हौंक दिया जाएगा', अब कानपुर से पाकिस्तान को सीधी चेतावनी चंडीगढ़ में सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी; पूरी बिल्डिंग खाली करने का अनाउंसमेंट, सुरक्षा बढ़ाने के साथ आसपास घेराबंदी, सर्च ऑपरेशन अंकिता भंडारी हत्याकांड में कोर्ट का फैसला; 3 दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, देह व्यापार करवाने के चलते हत्या की गई थी

मिर्जापुर में 54 वन दरोगा पर मधुमक्खियों का हमला, 16 घायल, 4 की हालत गंभीर, कंबल और आग जलाकर भागे

Bees Attacked Forest Inspectors

Bees Attacked Forest Inspectors

Bees Attacked Forest Inspectors: उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के बाद मिर्जापुर जिले में भी मधुमक्खियों ने अधिकारियों पर हमला बोल दिया. 54 सदस्यीय वन दारोगाओं की टीम पर मधुमक्खियों ने हमला किया, जिससे 16 वन दारोगा घायल हो गए. इनमें से चार की हालत गंभीर है. कानपुर नगर से 54 प्रशिक्षु वन दरोगा भ्रमण पर आए थे. सभी घायलों को मड़िहान सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, जहां चार की हालत गंभीर होने पर जिला मंडलीय अस्पताल रेफर कर दिया गया.

पूरा मामला मड़िहान थाना क्षेत्र के राजापुरा झरी नगरी नर्सरी के पास का है. बताया जा रहा कि मंगलवार को कानपुर से मड़िहान के जंगलों में भ्रमण के लिए 54 प्रशिक्षु वन दारोगा आए थे. इसी दौरान मधुमक्खियों ने हमला बोल दिया. काटना शुरू किया तो दारोगाओं की टीम भागने लगी, जिसमें मधुमक्खियों के हमले में 16 दारोगा बुरी तरह से घायल हो गए. सभी घायलों को आनन-फानन में मड़िहान सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने हालत गंभीर देखते हुए चार को बेहतर इलाज के लिए मंडलीय अस्पताल रेफर कर दिया.

कानपुर से आए थे मिर्जापुर

वन क्षेत्राधिकारी देवेंद्र सिंह नेगी ने बताया कि कानपुर नगर से 54 प्रशिक्षु वन दरोगा आए हुए थे, जिन्हें चंदन वन विश्राम गृह भ्रमण करना था. सभी लोग राजापुरा गांव के पास स्थित झरी नर्सरी पर भ्रमण कर रहे थे. इसी दौरान मधुमक्खियों ने हमला बोल दिया. सभी को किसी तरह कंबल और आग के सहारे बचाकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मड़िहान में भर्ती कराया गया. घायलों के नाम की बात किया जाए तो सुजीत सिंह, सुशील कुमार, राम सिंह यादव, नौदीप, विवेक, राजेंद्र, आशीष, विवेक कुमार, नवदीप सिंह, संदीप सिंह, अभिषेक कुमार, अमित कुमार, राजेंद्र कुमार और अमित कुमार हैं.

घटना की जानकारी मिलते ही प्रभागीय वनाधिकारी अरविंद राज मिश्रा भी मौके पर पहुंचे और सभी घायलों का हाल जाना. बेहतर इलाज के लिए मिर्जापुर मंडलीय अस्पताल रेफर करने के लिए बोला. प्रभागीय वनाधिकारी अरविंद राज मिश्रा ने बताया कि कानपुर से ट्रेनिंग के लिए वन दरोगा आए थे. भ्रमण के दौरान मधुमक्खियों ने काटा है, जिनमें 16 लोग घायल हुए हैं. सभी की हालत ठीक है.